Послематчевая пресс-конференция Александра Григоряна (ФК Калуга — ФК Арарат)

0
13
5 (100%) 1 vote

Наш главный тренер Александр Григорян дал послематчевую пресс-конференцию. Отметим, что ФК Арарат Москва в гостях одолел ФК Калуга с минимальным счётом — 1:0.

Как сегодня для вашей команды матч сложился?

Я понимал, что будет непростой матч, мы ожидали, что хозяева поля навяжут нам борьбу, и, конечно, мы должны были играть более быстро. Прежде всего речь идёт о более быстром взаимодействии, уходить от борьбы. В какой-то степени, всё-таки, хозяева поля нам навязали свой футбол, который наши возможности немного уравнял. Поэтому первый тайм по большому счёту был равный. Конечно можно сослаться на качество газона. Кстати говоря, наверно я не привередлив к газону, но сегодня был особенно сложный газон. Вы сами видите у вас две травмы, у нас две травмы. Это не нормально, такого у нас ещё никогда не было. Я на пред игровой разминке почувствовал, что газон не в порядке. Причём везде, где спрашивали меня, провоцировали на этот вопрос, я отвечал более менее приемлемо. Для такой команды (прим. ФК Калуга), я смотрю и болельщик ходит, надо думать, прежде всего о своих игроках, потому что это очень травматично. Нам он в какой-то степени помешал в быстром взаимодействии, но в основном главной проблемой для нас были хорошо организованные оборонительные действия хозяев поля. Во втором тайме мы надёжно завладели инициативой, но наша инициатива была переходящей. Она не была на постоянной основе, поэтому возле наших ворот тоже возникали моменты. Ну и только я скажу, что последние пятнадцать — семнадцать минут мы провели очень достойно, с точки зрения  качества игры.

ФК Калуга сегодня понравилась в  целом?

Да, многих игроков я помню по первому дивизиону. Конечно, они самолюбивые мужики, уже не ребята. Ну и мечтали обыграть ФК Арарат. Я уважаю их желание, но наша задача, чтобы это желание обыграть ФК Арарат Москва оставалось мечтой.

По поводу судейства, мне кажется сегодня и у вас были вопросы и у нашего главного тренера. Я понимаю, что большинство футбольных наставников не хотят на эту тему общаться, но мне кажется вопросов сегодня было очень много.

Я не имею больше вопросов к самому себе, как к тренеру, потому что уровень моих футболистов позволяет играть в более качественный футбол, не только последние пятнадцать — семнадцать минут, но и более длительные отрезки времени. Поэтому у меня к судье претензий нет.